• О школе

Наименование образовательной организации (полное и сокращенное): Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Кызылбаевская средняя общеобразовательная школа" (МКОУ "Кызылбаевская СОШ").

Дата создания образовательной организации: 4 сентября 2003г.

Учредитель:Шатровский муниципальный округ.
    Функции и полномочия учредителя и собственника имущества осуществляет Адинистрация Шатровского муниципального округа.
    Адрес: 641960, Курганская область, Шатровский район, село Шатрово, улица Федосеева, дом №53

История школы

Школа начала свое существование в 20-е годы прошлого века. До 1920г. детей учиться в другие села не отправляли, а местный мулла обучал грамоте лишь мальчиков в своем доме. В 1920 году была  построена первая  школа,  училось в ней 80 детей. Новая восьмилетняя школа появилась в 1961г.
       В разные годы Кызылбаевскую школу возглавляли Иштиряков К.С., Муратова А.Ш., Гайсин Н.М., Мурзина А.Б., Назырова Р.Х.
       Постановлением Администрации Шатровского района от 12.09.94г. № 308 «О регистрации учреждений народного образования Шатровского района» школа была зарегистрирована как Кызылбаевская неполная средняя школа. Школа работала со старой печатью и штампом.
       Постановлением Администрации Шатровского района от 05. 01.98г. № 3-17 на базе Кызылбаевской неполной средней школы создано Муниципальное образовательное учреждение «Кызылбаевская основная общеобразовательная школа» с ведением новой печати и штампа.
       Постановлением Администрации Шатровского района № 3-17 от 05.01.98г. зарегистрирован Устав школы принятый на общем собрании трудового коллектива школы  19.01.97г. протокол № 1.
       Распоряжением Администрации Шатровского района от 05.08.2003г. № 123 – р «О реорганизации образовательного учреждения «Кызылбаевская основная общеобразовательная школа» реорганизовано муниципальное образовательное  учреждение «Кызылбаевская средняя общеобразовательная школа».
    Школа получила Свидетельство серии 45 № 000441099 о постановке на учет в налоговом органе как юридическое лицо. ИНН 4523003170, КПП 452301001. Дата регистрации 26.09. 2003г.
       Школе выдана лицензия А – 095591, регистрационный № 61 от 30 января 2004г., продленная до 30 января 2009г.
       Приказом Главного управления образования Курганской области № 535 от 23.03.09 выдана лицензия (регистрационный № 1053 серия А № 287660) на право ведения образовательной деятельности на пять лет, до марта 2014г.
       Лицензия была переоформлена в связи с изменением наименования ОУ, адреса и с установлением бессрочного действия приказом Правительства Курганской области Главного управления образования Курганской области № 2185 от 17.11.2011 (регистрационный № 1053 серия 45 № 000630).
       Приказом Главного управления образования Курганской области № 53 от 16.01.07 ОУ получило свидетельство о государственной аккредитации (регистрационный № 1255, серия АА 027509) на срок аттестации – до декабря 2011г.
     Приказом Правительства Курганской области Главного управления образования Курганской области № 2291 от 30.11.2011 ОУ выдано свидетельство о государственной аккредитации (регистрационный № 1255, серия ОП 010449) и приложение к нему  на срок  до 28 ноября 2023г.
      Общим собранием МКОУ «Кызылбаевская средняя общеобразовательная школа» протокол №1 от 11 декабря 2009г. был принят новый Устав, с измнением наименования учреждения, с ведением новой печати и штампа. Полное наименование: муниципальное общеобразовательное учреждение «Кызылбаевская средняя общеобразовательная школа», сокращенное наименование – МКОУ «Кызылбаевская средняя общеобразовательная школа».

Образование и формы обучения

Учреждение реализует образовательные программы  начального общего, основного общего образования, среднего общего образования.

Программа развития

Программа развития Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Кызылбаевская средняя общеобразовательная школа» (далее – Программа или Программа развития) является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2019 года до 2024 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.
    В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.
    Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.

Фотографии