• Отдых детей и их оздоровление

Лагерь с дневным прибыванием рассчитан на 50 человек .

Цель программы

Организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний период. Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие.

*Создание условий для организованного отдыха детей.

*Пропаганда здорового образа жизни.

*Создание условий для эффективного патриотического воспитания школьников;
    формирование работы, обеспечивающей оптимальные условия развития у каждого подростка верности Отечеству, готовностиприносить пользу обществу и государству.

*Утверждение в сознании и чувствах воспитанников патриотических ценностей, взглядов
    и убеждений, воспитание уважения к культурному и историческому прошлому России, к
    традициям родного края.

*Привлечение детей к работе по возрождению и сохранению культурных и духовно-
    нравственных ценностей родного края.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 02.06.2023  по 23.06.2023 г.
    Смены летнего лагеря
    с 02.06.2023 по 23.06.2023 г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Занятия по интересам
    12.00-13.30
    13.30-14.00
    Дежурство по кабинетам
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Написать заявление
    • Предоставить документы

Льготные категории граждан

• Малоимущие

В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗОВАНА ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО ОТДЫХА

В преддверии летней оздоровительной кампании, которая стартует в регионе с 1 июня, Департамент образования и науки Курганской области организует горячую линию по вопросам детского отдыха. Она работает в будние дни с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). Свои вопросы граждане смогут задать специалистам органа власти по телефону 8(3522)46-29-76, а также проконсультироваться в государственном автономном учреждении «Содействие детскому отдыху» по номеру: 8(3522) 41-41-10.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря: ибрагимова Сурия Тахировна