Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями общего образования:
    1) Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
    2) Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Прием обучающихся в 1 класс

Прием на 2023- 2024 учебный год будущих первоклассников

Получение начального общего образования в школу начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
    По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей на обучение в более раннем или более позднем возрасте.

Сообщаем вам, что, согласно приказу Министерства образования и науки РФот 02 сентября 2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»прием граждан осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В заявлении о приеме на обучение родителем (законным представителем) ребенка или поступающим, реализующим право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона, указываются следующие сведения:

фамилия, имя, отчество (при наличии) ребенка или поступающего;

дата рождения ребенка или поступающего;

адрес места жительства и (или) адрес места пребывания ребенка или поступающего;

фамилия, имя, отчество (при наличии) родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка;

адрес места жительства и (или) адрес места пребывания родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка;

адрес(а) электронной почты, номер(а) телефона(ов) (при наличии) родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка или поступающего;

о наличии права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема;

Прием на 2022- 2023 учебный год будущих первоклассников

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

1.Лично в образовательную организацию

2.Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

3.В электронной форме посредством электронной почты образовательной организации или электронной информационной системы образовательной организации.

4.С использованием сервисов порталов Гос.услуг

Барашева Альфия Габдульноваловна.
    Барашева Альфия Габдульноваловна

Прием обучающихся в 10 класс

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона.

При зачислении в образовательную организацию предоставляются:

личное дело обучающегося;
    документы, содержащие информацию об успеваемости;
    заявление о зачислении.

Перевод обучающегося осуществляется:

в следующий класс при освоении в полном объёме соответствующей образовательной программы учебного года;
    условно,при непрохождении промежуточной аттестации;
    на обучение по адаптированным образовательным программам;
    в другую образовательную организацию.

Правила отчисления

Образовательные отношения  прекращаются в связи с отчислением  в связи с получением:

образования;
    по инициативе обущающегося или родителе(законных представителей);
    в случае установления нарушения порядка;
    в случае ликвидации организации;
    по инициативе организации.

Порядок и основание восстановления учащихся

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

ст.62 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации"