• Безопасность на льду!

Лёд — вода в твёрдом агрегатном состоянии, в природе он образуется при понижениях температуры до 0 ° C или ниже. В холодный период (осень—зима—весна) повышается риск опасных ситуаций, связанных со льдом. В рамках мероприятий по предупреждению опасных ситуаций в зимний период МЧС России иМКОУ Кызылбаевская СОШ ведут ознакомительную работу с учениками, их родителями и педагогами по направлениям «Осторожно — тонкий лёд!» и «Осторожно — гололед!».

«Осторожно — тонкий лёд!»

Первая опасность этого явления заключается в угрозе провала под неокрепший лёд на водоёмах. Испытывать его на прочность первыми будут дети и любители зимней рыбалки. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности — залог вашей безопасности!

Памятка о Правилах безопасного поведения во время таянья льда на водоемах

Памятка «Осторожно, тонкий лед!»

Памятка о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период в рамках акции «Безопасный лед»

Осторожно - гололёд!

Второе, чем может быть опасен лёд — риск подскользнуться на обледенелой поверхности. Поэтому надо быть предельно внимательным на улице, чтобы не нанести вред своему здоровью. Осторожно переходите дорогу, при передвижении по улицам смотрите под ноги, при хотьбе не держите руки в карманах и позаботьтесь о том, чтобы ваша обувь была не скользкой.

Памятка «Осторожно — гололед!»

Памятка «Внимание, гололед!»

Памятка «Меры предосторожности при гололёде»

Памятка «Как спастись в гололед»