Правила

Родителям Учащимся
    Департамент образования и науки Курганской области информирует, что в рамках общественно-просветительских кампаний государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработаны рекламно-информационные материалы, нацеленные на формирование толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов. Видео и аудио ролики можно посмотреть пройдя по ссылке:https://disk.yandex.ru/d/K7_f8S288siwUg?w=1

Правила
    В первоочередном порядке предоставляются места в образовательную организацию: 1 Детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998г. № 76-ФЗ"Закона о статусе военнослужащего", по месту жительства их семей. 2. Детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ"Закона о полиции" 3. Детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283 –ФЗ«О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации» Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной программе начального общего образования только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей военнослужащих, сотрудников полиции и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов: 1.Лично в образовательную организацию 2.Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении 3.В электронной форме посредством электронной почты образовательной организации или электронной информационной системы образовательной организации. 4.С использованием сервисов порталовГос.услуг Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы: копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования); справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение); копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии(при наличии). Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.