Правила посещения школы учащимися и работниками

1.Вход учащихся в образовательное учреждение на учебные занятия осуществляется самостоятельно с 8.00. до 9.00. беспрепятственно.

2. Во время учебного процесса на переменах ученикам не разрешается выходить за территорию школы.

3. Выход учащихся на уроки физической культуры, технологии, на экскурсии осуществляется только в сопровождении учителя.

4. Педагогам необходимо приходить в школу не позднее, чем за 15 минут до начала занятий.

5. Остальные работники приходят в школу в соответствии с графиком работы.

6. Работники образовательного учреждения пропускаются на территорию согласно штатному расписанию без регистрации и предъявления документов

Правила посещения для родителей и гостей

1. Посетители (и/или родители) пропускаются в образовательное учреждение на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность с обязательной фиксацией данных документа в журнале регистрации посетителей (Ф,И,О, время прибытия, время убытия, к кому прибыл, цель посещения образовательного учреждения).

2. Родителям не разрешается приходить в школу с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту и разрешить дежурному их осмотреть.

3. С учителями родители встречаются после уроков, а во время перемены, - только в экстренных случаях.

4. Проход родителей на классные собрания, классные часы осуществляется по списку, составленному и подписанному классным руководителем без регистрации данных в журнале учета посетителей.

5. Учителя обязаны предупредить дежурного или сторожа о времени встречи с родителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

6. В случае незапланированного прихода в школу родителей, дежурная выясняет цель их прихода и пропускает в школу только с разрешения администрации, делая записи в журнале регистрации.

7. Родители учащихся, пришедшие провожать своих детей на урок или встречать их по окончании уроков, ожидают их в фойе школы без регистрации.

8. После окончания времени, отведенного для входа учащихся на занятия или их выхода с занятий, дежурный обязан произвести осмотр помещений образовательного учреждения на предмет выявления посторонних, взрывоопасных и подозрительных предметов.

9. Посетитель, после записи его данных в журнале регистрации посетителей, перемещается по территории образовательного учреждения в сопровождении дежурного педагогического работника или педагогического работника, к которому прибыл посетитель.

10. Нахождение участников образовательного процесса на территории объекта после окончания учебной смены и рабочего дня без соответствующего разрешения руководства образовательного учреждения запрещается.

Общие правила

Настоящие Правила внутреннего распорядка являются обязательными для всех учащихся школы и их родителей (законных представителей).

Родителям и законным представителям

При посещении школы  ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
          - нарушать общественный порядок;
          - приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;
          - приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;
          - препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;
          - приводить с собой животных;
          - торговать и заниматься рекламной деятельностью.
          Сотрудники школы вправе удалить посетителя из школы и прилегающей территории в случаях:
           - нарушения общественного порядка и безопасности на объекте;
           - бесцельного нахождения на прилегающей к школе территории и создания препятствий нормальной жизнедеятельности объекта;
           - посягательства на сохранность имущества, находящегося в помещении школы и на прилегающей территории;
           - некорректного отношения к работникам и ученикам школы;
           - когда посетитель не контролирует свои действия, создаёт конфликтные ситуации, своим поведением оскорбляет честь и достоинство других посетителей.

Допуск посторонних лиц в школу

При выполнении в образовательном учреждении строительных и ремонтных работ, допуск рабочих осуществляется по списку подрядной организации, согласованному с руководителем школы. Ремонтные работы осуществляются под контролем специально назначенного приказом руководителя представителя школы.
    Право беспрепятственного прохода в образовательное учреждение при предъявлении служебного удостоверения имеют сотрудники полиции, прокуратуры, следственного комитета, национальной гвардии, федеральной службы безопасности, представители экстренных, аварийных служб, правоохранительных, контролирующих и надзорных органов.
    Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором школы или лицом его, заменяющим с записью в журнале регистрации посетителей.
    В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание школы, дежурный действует по указанию директора школы или его заместителя.

и проверяющих лиц